Форум жильцов ЖК "Видное Парк"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК "Видное Парк" » Наш дом » Общее собрание


Общее собрание

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем добрый день! в восересенье прошло собрание. Как оно проходило, что во время него было и чем закончилось- все видели.
на апрель намечено собрание с отчётом УК за год.
Предлагаю (до него) провести собрание, посвящённое жизнедеятельности дома.
Повестку дня можем определить кколлегиально.
Например, меня интересуют вопросы поставок воды и тепла в дом.
кого-то что-то ещё.
Пишите!

0

2

Соседи, привет!
Недавно мы собрались по собственной инициативе, очень хорошо поговорили, отвели душу, так сказать. Но, похоже, материального результата не получилось, во всяком случае, пока его нет.
Протокола собрания не составили, но по памяти, вроде, сошлись на том, что а) нас всех единогласно не устраивает тариф "Плата за жилое помещение" и б) мы не прочь сменить управляющую компанию. Был разговор о каких-то действиях, но не было составлено конкретного пошагового плана. Мне кажется, это наша недоработка.
С моей точки зрения, вот что нам нужно сделать:
во-первых, надо определить группу инициативных граждан, которые будут легитимно представлять интересы жильцов и которые будут побуждать других на действие: ходить по квартирам, подписывать бумаги, выносить вопросы на обсуждение. и т.д. Местом обсуждения может стать этот форум. Думаю, человека четыре можно набрать в ИГ;
во-вторых, надо очертить конкретные задачи, которые нужно решить, - другими словами, определить порядок действий ИГ по решению проблем. Проблемы были определены на собрании (кстати, их тоже неплохо бы сформулировать на бумаге/в электронном виде);
в-третьих, нужно создать базу данных контактов жильцов нашего дома, которая будет доступна только определённому кругу лиц (по моей идее, всем соседям, - это можно организовать через Google Docs), чтобы иметь возможность оперативно всех оповестить о чём-либо, например, о необходимости срочно обсудить какой-то вопрос на форуме или назначить собрание.

Хотел бы услышать ваши предложения по ИГ - как её определить и кто будет инициативным)) Ну и по остальным вопросам тоже.

PS: на всякий случай, ИГ - это "инициативная группа", а не "Исламское государство" ;)

Отредактировано Александр (2015-03-31 23:21:54)

0

3

Всем привет! Насколько я помню, ИГ была создана и она даже собиралась создать документы для сбора подписей. Не удалось?

0

4

я помню такой разговор, но пока внешних проявлений ИГ нет. Но если ИГ уже есть, это хорошо, тогда мы должны быть в курсе событий)

0

5

Здравствуйте, соседи. Рада, что заговорили о ИГ. Наше собрание и было целью создать ИГ, но нас не услышали.На наше предложение ответили, что будем считать , что те кто пришел и есть инициативная группа. Это не правильно. Нужны конкретные люди и обязательно оповестить УК. Протокол не стала составлять,т.к. посчитала что просто прошло знакомство ,поделились проблемами,обменялись телефонами.Пробовала дергать соседей которые обещали помочь, даже просто информацией ,прошло две недели и результат нулевой . Звонила,обменялись  адресами..... Беспокоить лишний раз не хочется,люди взрослые,за язык никто не тянул. Может есть желающие? Да, есть и те кто посильную помощь согласен оказывать, спасибо им.Но организовать, пока не получается. Вот вчера обходила квартиры, хотела собрать подписи под претензией.Результат - подписали 4 семьи (мы в т.ч.) Обходила одна, может  стоило позвонить и кого-то из соседей пригласить, но кого?  С некоторыми господами диалоги ну оооооочень интересные состоялись. А в большинстве.... то ли дома не было никого, то ли дверь не открывали, а может и не живут еще.  Да, обходила с 19.30 до 20.30. Ну как-то так. Ваши предложения?

0

6

Возможно некоторых смутило предложение идти в  суд (который, как известно, самый гумманный). Есть варианты писать активно жалобы в соответсвующие органы с просьбой проверки деятельности управляющий компании в рамках закона РФ.  http://old.gzhi.aismo.ru/ вот, например, есть  инстанция, которая это приветствует.

0


Вы здесь » Форум жильцов ЖК "Видное Парк" » Наш дом » Общее собрание