Форум жильцов ЖК "Видное Парк"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК "Видное Парк" » Наш дом » Платежи ЖКХ


Платежи ЖКХ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день, соседи!
Давайте здесь делиться соображениями по оптимизации счетов за ЖКХ и прочей нечисти. Например сейчас счет от управляющей компании за электричество приходит усредненным тарифом. Мы можем подать заявление и отказаться от такой формы оплаты данной услуги. Заключаем договор с Мосэнергосбыт и платим по Т1 и Т2 (день/ночь). Но договор с Мосэнергосбыт можно заключить только при наличии свидетельства о праве собственности на квартиру.

0

2

Всем привет. У меня св-во на собственность есть и я давно заключил договор с Мосэнергосбытом. Однако (ИМХО) тариф день/ночь не очень применим. Но это сами все решают. Меня вот больше беспокоят счета за отопление. У нас общедомовой счётчик стоит, а счета и летом приходят и сейчас, а батареи- чуть тёплые. Не пора ли собрание собирать?

Отредактировано Анатолий (2014-11-13 21:47:28)

0

3

Анатолий, а почему тариф день\ночь не применим?
По поводу счетов за отопление согласен. Нам по-прежнему продолжают считать тепло по нормативу потребления, - но тогда какова функция общедомового счётчика?

Собрание - хорошая мысль!

0

4

Я не могу применить из-за того, что в 23 часа дети уже спят, а в 7- ещё спят. и гонять стиралку и посудомойку- шумновато.  8-)  вот и не применяю.

0

5

Насчет собрания предложение хорошее. Только я бы предложила его провести в феврале, сейчас только в нашем подъезде идет ремонт в 3-х или 4-х квартирах. И еще один нюанс. Как о нем оповестить всех жителей дома? Например наше объявление о форуме постоянно снимают с досок. Лично нужно всех обходить и приглашать - единственный способ.

0

6

Всех приветствую!!
Двухтарифный счётчик для меня не актуален, а вот отопление, не говоря уже о плате за жил помещение у нас высокая.

0

7

Кто-нибудь получал в счете за январь счет на "подогрев"? Сумма равна отоплению...

0

8

Земляки! 1 марта (в воскресенье) будет собрание жильцов. Правда, "забыли" указать время начала. я узнал: собрание в 13-00 Предлагаю всем принять участие!

Отредактировано Анатолий (2015-02-25 09:59:53)

0

9

Забавно, что нигде нет информации.

0

10

В подъезде объявление висит. А само собрание- в офисе продаж

0

11

Просто не во всех подъездах висит. На собрании быть планируем. Я так поняла, что это по инициативе жильцов?

0

12

Соседи, давайте эту тему обсуждать в соответствующей ветке: Объявления

0


Вы здесь » Форум жильцов ЖК "Видное Парк" » Наш дом » Платежи ЖКХ